Кто озвучивает три богатыря и принцесса Египта (2017)

Картинка три богатыря и принцесса Египта

В данной части увлекательной франшизы о трех богатырях зрителей ожидает невероятное разнообразие героев, приключения которых связаны со спасением земного климата. На этот раз отважные и дружные богатыри в компании своих красавиц-жен отправляются в жаркий Египет, где их поджидают опасности, таящиеся под сводами древней пирамиды.

Кто озвучил персонажей мультфильма три богатыря и принцесса Египта

Начнем, пожалуй, с имен тех, кто вложил свои голоса в уста самих богатырей. За Алешу Поповича говорит талантливый актер кино и дубляжа Олег Куликович. Его голос в этом мультфильме также принадлежит и Змею Горынычу.

Олег Куликович

Добрыню Никитича озвучил не менее выдающийся актер Валерий Соловьев.

Валерий-Соловьев

А озвучку Ильи Муромца мастерски произвел всем известный и харизматичный Дмитрий Быковский-Ромашов.

Дмитрий-Быковский

Далее перейдем к богатырским супругам. Любаву, жену Алеши, озвучила начинающая в этом плане актриса Лия Медведева. Можно сказать, что это ее дебютный и коронный персонаж, над созданием образа которого она трудилась на протяжении всех частей мультипликационного фильма.

Лия-Медведева

За супругу Добрыни Никитича Настасью изъясняется опытная актриса и режиссер дубляжа Елена Шульман, в ее внушительном послужном списке уже более 600 проектов по озвучке.

Елена-Шульман
Елена Шульман

Жену Ильи Муромца зовут Аленушка, над ее озвучкой работала актриса кино и дубляжа Мария Цветкова-Овсянникова.

Мария Цветкова

Говоря о женской половине персонажей, стоит обязательно отметить такую героиню мульта, как легендарную царицу Нефертити, которой свой восхитительный голос подарила актриса Светлана Кузнецова.

Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова

Отец этой египетской правительницы был озвучен продюсером, актером, композитором, сценаристом Александром Боярским.

На фото Александр Боярский

Какой же Египет без Сфинкса?! Работу над этим персонажем произвел актер Михаил Черняк, он же выступает здесь и как рассказчик.

Михаил Черняк

А египетского жреца озвучил начинающий актер Александр Лаврухин, это его первая роль. События мульта развиваются в канун нового года, поэтому без Деда Мороза не обошлось. Его озвучку осуществил Валентин Морозов.

На фото Валентин Морозов

Весь переполох картины случился из-за 13-го месяца, названного «Дурило», над его ролью из-за всех сил старался молодой актер кино и дубляжа Александр Быковский.

На фото Александр Быковский

Среди других высокопоставленных личностей мультфильма выступает Князь Киевский, за него говорит многими любимый и популярный Сергей Маковецкий.

Сергей-Маковецкий

Об озвучке говорящего и самобытного коня Юлия, как и в других частях франшизы, позаботился Дмитрий Высоцкий, являющийся не только профессиональным актером, но режиссером и сценаристом.

Дмитрий Высоцкий

В динамичных и красочных приключениях всегда участвуют разбойники, эта картина не стала исключением. Одного из разбойников озвучил Максим Сергеев.

Максим Сергеев Актёр

А другого – Константин Феоктистов, выступающий и в качестве режиссера данной мультипликационной ленты. Стоит упомянуть и такого запоминающегося персонажа, как боярина Антипку, он говорит голосом актера Анатолия Петрова.

Анатолий-Петров

Теперь вам известны имена актеров, которые остались за кадром, но произвели такую огромную и высококачественную работу, наделив каждого персонажа индивидуальными и неповторимыми чертами, так полюбившимися, как взрослым, так и совсем юным зрителям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий